Николай Александрычев о встрече с врио губернатора Михаилом Евраевым: «Уверен, наше взаимодействие пойдет на пользу жителям Ярославской области»

Николай Александрычев о встрече с врио губернатора Михаилом Евраевым: «Уверен, наше взаимодействие пойдет на пользу жителям Ярославской области»

  • Дата публикации : 21 декабря 2021
  • Дата события : 21 декабря 2021

Сегодня врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев встретился с депутатами фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе. Итоги встречи прокомментировал руководитель фракции Николай Александрычев.

- Это уже не первая встреча врио губернатора области с депутатами Ярославской областной Думы. Сегодня  мы говорили о механизмах взаимодействия исполнительной и законодательной власти, Правительства области и нашей фракции. Конечно, мы обсудили самые важные вопросы, которые волнуют  большинство наших граждан. В частности,  говорили о необходимости  ежегодной индексации на уровень инфляции заработной платы работников бюджетной сферы, бюджетников, которые не попали в майские Указы Президента, государственных и муниципальных служащих, а также мер поддержки, записанных в Социальном Кодексе Ярославской области.

По словам Николая Александрычева,  на встрече обсуждался вопрос стабилизации работы Почты России и ремонта почтовых отделений в населенных пунктах Ярославской области. Речь также шла о ремонте дворовых территорий, на которые дополнительно будет выделено порядка 1,2 млрд. рублей из федерального бюджета и 600 млн. рублей из регионального бюджета. Губернатор предложил депутатам  определить критерии по распределению данных средств.

Как отметил руководитель фракции, Михаил Евраев подтвердил  свое намерение встречаться с депутатами на регулярной основе и принимать участие в заседаниях Думы.

- Крайне конструктивное и позитивное совещание. Точки соприкосновения находятся, мнения сближаются. Я уверен, что если мы и дальше будем так работать, то это пойдет на пользу жителям Ярославской области, - заключил парламентарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5