Николай Александрычев: «Общение с главой региона было обстоятельным, важным и полезным для всех сторон»

• Дата публикации : 29 апреля 2021
  • Дата события : 29 апреля 2021

Заместитель председателя Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Александрычев отметил, что озвученные губернатором Дмитрием Мироновым сведения, касающиеся выхода из пандемии и возвращения привычной системы оказания медпомощи населению, внушают осторожный оптимизм. Такой комментарий депутат дал по итогам отчета главы региона о деятельности Правительства за 2020 год. Вопрос был рассмотрен в ходе сегодняшнего очередного заседания Думы.

- Конечно, никто не ожидал такого удара под дых, но, я считаю, что  Ярославская область достойно выходит из сложной ситуации. Сейчас регион вышел на определенное плато по заболеваемости. Конечно, о победе над коронавирусом говорить пока рано. Но вакцинация даст нам возможность уменьшить количество заболевающих. Уже сейчас многие больницы возвращаются к привычному режиму работы. Например, огромный пятиэтажный корпус медсанчасти моторного завода, где принимали до 240 больных коронавирусом, уже месяц как работает в плановом режиме. Это хорошо, но главное не допустить новых всплесков. Что касается вопросов экономики, то здесь депутаты вместе с Правительством приняли ряд серьезных законопроектов  и вложили более 1 млрд 300 млн только региональных денег на поддержку бизнеса. И это дало свой положительный эффект. Уровень безработицы сейчас также активно снижается. Он еще не достиг допандемийных значений, но мы двигаемся к этому, - сказал Николай Александрычев.

Николай Александрычев также отметил, что общение с главой региона было обстоятельным, важным и полезным для всех сторон.

- Губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов продемонстрировал глубокое знание всех проблемных вопросов, которые на сегодняшний день есть в регионе, - добавил парламентарий.