Региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предоставил бизнесу микрозаймы и поручительства на сумму более 550 млн рублей

• Дата публикации : 10 августа 2022
  • Дата события : 10 августа 2022

Вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях санкций обсудили на заседании Правительства Ярославской области, которое провел врио губернатора Михаил Евраев.

– За полгода мы проделали большую работу по поддержке нашего бизнеса. Региональный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предоставил  бизнесу микрозаймы и поручительства на сумму более 550 млн рублей, – рассказал Михаил Евраев. – Поручительства фонда позволили предпринимателям взять получить кредиты на сумму более 930 млн рублей.

Заместитель председателя Думы Николай Александрычев отметил, что обсуждение мер поддержки бизнеса в условиях санкций прошло в открытом дискуссионном формате.

- Перед нами поставлена серьезная задача по построению  новых промышленных парков. Площадка Тутаевского промышленного парка почти полностью занята предприятиями-резидентами, а предпринимателям нужны площади для развития производств.  Мое мнение – надо найти на существующих промышленных площадках незадействованные  территории, где уже есть необходимые коммуникации. И это будет правильным и экономически эффективным решением,  - отметил парламентарий.

Вице-спикер Думы также рассказал, что представители подразделений правительств а и органов местного самоуправления обсудили вопросы цифровизации управления регионом.

-  Врио губернатора области Михаил Евраев поставил задачу создать информационно-аналитический центр, куда бы стекалась информация с муниципальных районов, в том числе из социальных учреждений.  Такая оперативная и достоверная информация нужна для принятия верных управленческих решений. Сейчас идет подготовка дорожной карты проекта, - поделился Николай Александрычев.