Николай Александрычев: «Ростовский район находит возможности не только для сохранения уже достигнутого, но и для движения вперед»

• Дата публикации : 25 марта 2021
  • Дата события : 25 марта 2021

Сегодня  заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев принял участие в заседании Думы Ростовского муниципального района.

Основные вопросы заседания - увеличение  доходной и расходной частей бюджета района. Более 9 миллионов рублей дополнительных доходов от налоговых и неналоговых поступлений решено было направить в сферу образования на исполнения решений судов, установку систем оповещения в образовательных учреждениях. 1 миллион рублей останется в резерве на случай ликвидации аварийных ситуаций в сфере ЖКХ. Более 400 тысяч рублей пойдет на установку спортивной площадки у нового бассейна.

На заседании также заслушали доклад о состоянии агропромышленного комплекса района. По производству молока и картофеля район уверенно занимает третье место среди районов области, а по производству овощей – первое. Также район в лидерах  по вводу в оборот земель сельхозназначения. Только за 2020 год более тысячи гектаров было вновь введено в сельхозоборот, а за последние несколько лет – более 7 тысяч гектаров.

После окончания Думы депутаты обсудили строительство новой школы в селе Марково. Старая школа была построена в 1896 году и уже не соответствует требованиям, предъявляемым  к современным образовательным учреждениям. Глава района Андрей Шатский отметил, что этот вопрос находится на личном контроле губернатора, и уже в третьем квартале этого года планируется выделение средств на строительство школы по программе комплексного развития сельских территорий.

- Несмотря на все сложности, Ростовский район находит возможности не только для сохранения уже достигнутого, но и для движения вперед, – отметил Николай Александрычев.