Николай Александрычев: «Сейчас наступили очень сложные времена, но это не повод отказываться от намеченных планов и движения вперед»

Николай Александрычев: «Сейчас наступили очень сложные времена, но это не повод отказываться от намеченных планов и движения вперед»

  • Дата публикации : 31 марта 2022
  • Дата события : 31 марта 2022


Вице-спикер регионального парламента Николай Александрычев и депутаты Алексей Макаров и Алексей Ясинский приняли участие в заседании Думы Угличского муниципального района. Вместе с угличскими депутатами и членами общественной палаты они заслушали отчёт главы района о работе по итогам 2021 года. 

- Глава района Анатолий Курицын представил отчет в доступной форме и  полном объеме, - поделился Алексей Макаров. Кроме того, рассматривались вопросы о внесении изменений в бюджет района на 2022 год и плановый период 2023-2024гг, обсудили перспективы развития района.

  Несмотря на сложности работы в условиях пандемии, район продолжил свое развитие и сумел достичь существенных результатов. Продолжилось дорожное строительство, строительство жилья, обновление коммунальной инфраструктуры, работы по благоустройству дворовых и общественных территорий, ремонт домов культуры, строительство детских и спортивных площадок.
Более 26 000 жителей района получили социальную поддержку – это пособия, выплаты, социальные контракты. Работу экономики района обеспечивает в том числе 1300 малых и средних предприятий, за 9 месяцев 2021г. они на 21 % увеличили отгрузку товаров, развивается сфера туризма. Более 900 тысяч человек посетили Углич.

 - От лица Ярославской областной Думы и фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» доложил собравшимся о предпринимаемых Правительством области совместно с депутатским корпусом мерах по решению наиболее насущных проблем жителей. В плане укомплектования медицинскими кадрами сельских медучреждений в настоящее время идет работа над определением порядка предоставления мер стимулирования медиков к переезду на сельские территории. Особое внимание обратил на стартовавшую реализацию по инициативе врио Губернатора Михаила Евраева масштабного проекта по ремонту дворовых территорий. 1,8 млрд рублей будет направлено же в этом году, чтобы жизнь людей стала более приятной и комфортной, -  отметил Николай Александрычев.  - Всем нам понятно, что сейчас наступили очень сложные времена, но это не повод отказываться от намеченных планов, от движения вперед. Нам всем нужно сплотиться вокруг нашего Президента, обеспечив ему надёжность тыла и возможность действовать решительно и твёрдо для достижения всех миротворческих целей и полного искоренения нацизма.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5