Николай Александрычев: «Создание фонда, который будет осуществлять поддержку участников СВО и их семей, - важное и верное решение»

• Дата публикации : 21 февраля 2023
  • Дата события : 21 февраля 2023

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев. В частности, он отметил важность создания специального Фонда оказания адресной помощи семьям погибших военных и ветеранам СВО.

- Президент сделал акценты на международной обстановке, на необходимости поддержки участников специальной военной операции, на развитии экономики, социальной поддержки семей с детьми, подготовке кадров и возвращении к традиционной российской системе высшего образования. Важным, на мой взгляд, было решение Президента о создании специального Фонда, который будет осуществлять адресную помощь семьям погибших военных и ветеранам СВО. Фонд будет решать медицинские и социальные вопросы, помогать с реабилитацией, трудоустройством, повышением навыков квалификации. За каждой семьёй погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник, координатор, который в ходе личного общения будет решать возникающие вопросы. В этом году фонд должен быть развернут во всех регионах страны, - сказал Николай Александрычев. – В целом, я бы отметил для себя спокойствие и уверенность нашего лидера. Она подтверждается тем, что промышленность развивается, экономика не упала, безработица  на минимальном уровне.

Николай Александрычев подчеркнул, что в ходе выступления Президент продемонстрировал уверенность в том, что всё идет спокойно, в правильном направлении.