Николай Александрычев: «В новых условиях важно сохранить меры социальной поддержки граждан для обеспечения стабильной ситуации в стране»

Николай Александрычев: «В новых условиях важно сохранить меры социальной поддержки граждан для обеспечения стабильной ситуации в стране»

  • Дата публикации : 7 апреля 2022
  • Дата события : 7 апреля 2022

Сегодня  глава российского Правительства Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом в Государственной Думе РФ. Он, в частности, сообщил о мерах социальной поддержки граждан в 2022 году. Заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев прокомментировал данное выступление.

- В новых политических и экономических условиях очень важно сохранить меры поддержки граждан для обеспечения стабильной ситуации в стране.  Особенно это касается социальной поддержки семей с детьми и сферы здравоохранения, - отметил Николай Александрычев.

По словам премьера, продолжится работа по строительству ФАПов, врачебных амбулаторий и поликлинических подразделений в сельской местности. В малые населенные пункты будут организованы передвижные медицинские комплексы. За счет средств фонда «Круг добра» детям с лейкозом  будут проводиться операции по пересадке костного мозга, что позволит навсегда забыть о недуге. Правительством внесен в Государственную Думу и уже принят в первом чтении законопроект о создании единого федерального регистра доноров костного мозга. Через него можно будет быстрее находить добровольцев по всей стране.

В сфере  поддержки семей с детьми продолжатся  программа материнского капитала, а также выплаты специальных пособий при рождении третьего и последующих малышей, пока им не исполнится три года, а также на детей от трех до семи лет, которые растут в малообеспеченных семьях. С прошлого года пособия рассчитываются по-новому в зависимости от финансового положения конкретной семьи.

 По инициативе президента введены два новых государственных пособия  для будущих мам в трудной финансовой ситуации. За пособиями не нужно никуда ходить и заполнять кипу документов. В рамках социального казначейства эти и другие меры переведены в удобный для людей цифровой формат.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube