Николай Александрычев: «Вопросы обеспечения безопасности школ находятся в зоне пристального внимания депутатского корпуса»

• Дата публикации : 26 августа 2020
  • Дата события : 26 августа 2020

Заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев побывал в Дзержинском районе, где принимал работы на объектах по программе «Решаем вместе!».
Более полутора миллионов рублей было выделено детскому саду №183. На эти деньги произведена полная замена асфальтового покрытия, бордюров и отмостки на территории учреждения. Несмотря на все сложности, хоть и с небольшим отставанием от сроков из-за прорыва теплотрассы, которую тоже отремонтировали, проект был реализован. Теперь новая благоустроенная территория будет, прежде всего, безопасна для малышей. Заведующая детским садом Елена Первунинская заверила, что работы по благоустройству детского сада будут продолжены.
- Уже не первый год в зоне пристального внимания депутатского корпуса находится проблема обеспечения безопасности школ, а конкретно – установки ограждений территорий, - говорит Николай Александрычев. - Это один из наиболее дорогостоящих видов работ. В моем втором округе эта работа ведется планомерно, каждый год в одной из школ производится замена старого ограждения.
В этом году работы по замене школьного забора завершены в школе № 29. А это почти 600 метров нового, соответствующего всем требованиям безопасности, ограждения. Результат работы, по словам директора школы Ирины Смирновой, виден сразу. Стало гораздо чище, прекратились «ночные посиделки» на территории школы. До этого аналогичные работы были произведены в школах № 11, 55, 62 Дзержинского района.