Николай Александрычев: «Все аттестуемые сотрудники регионального парламента продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков»

• Дата публикации : 18 марта 2021
  • Дата события : 18 марта 2021

В аттестационную комиссию, которую возглавил заместитель председателя областной Думы Николай Александрычев, вошли руководитель аппарата Думы Татьяна Архипкина, глава правового управления Сергей Пешехонов, представители кадровой службы, привлеченные эксперты из ЯрГУ им. П.Г. Демидова: кандидат юридических наук ,заместитель декана юридического факультета Любовь Гречина и доктор экономических наук, профессор Игорь Долматович.

Аттестация проводится в соответствии с федеральным законом «О государственной гражданской службе» и указом Президента «О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации».

Сотрудники аппарата должны были представить аттестационной комиссии итоги деятельности за период, прошедший с  момента предыдущей аттестации, а также продемонстрировать знание федерального и регионального законодательства, касающегося государственной службы, а также ограничений и запретов, связанных с осуществлением государственной службы, требований к служебному поведению.

В очередной аттестации участвовали государственные служащие - сотрудники правового, аналитического и организационного управлений аппарата областного парламента, пресс-службы.

- Аттестация проходила по новой методике: сотрудники  сами сообщали комиссии о своей служебной деятельности и профессиональных достижениях. Все аттестуемые продемонстрировали высокий уровень знаний и навыков, подтвердили соответствие занимаемым должностям. Несколько сотрудников рекомендованы на зачисление в кадровый резерв  государственной гражданской службы Ярославской области.  При этом есть сотрудники, которые уже сейчас готовы к расширению зоны ответственности и карьерному росту,  - подчеркнул Николай Александрычев.