Областные депутаты оказывают поддержку врачам ковид-больниц

Областные депутаты оказывают поддержку врачам ковид-больниц

  • Дата публикации : 29 октября 2021
  • Дата события : 29 октября 2021

В эти дни в нашей стране проходит всероссийская акция «Маленькие радости для врачей». Депутаты областной Думы Ольга Хитрова и Андрей Щенников при участии предприятий региона приняли участие в этом марафоне поддержки.

 - Это жест поддержки медикам, которые в больницах и ковидных госпиталях жертвуют временем и силами, чтобы спасти тех, кому нужна помощь. Это особенно важно сейчас, когда ситуация с коронавирусом остается сложной, - говорит заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова. - Мы передали сладкие пироги для врачей госпиталя ветеранов войн, переоборудованного под ковидную больницу.

На протяжении полутора волонтеры и социально-ориентированный бизнес региона оказывают различные формы поддержки медикам: моральную, материальную, оборудованием и расходными материалами для больниц.

 - Сейчас в госпитале работают порядка 330 сотрудников, все занимаются лечением ковида. В сложившейся непростой ситуации любая помощь, любое внимание медицинскому персоналу очень кстати. Кто-то развозит врачей на машинах, кто-то привозит продукты питания, есть студенты медицинского колледжа и университета, которые пошли работать «в ковид» и работают уже 1,5 года. Мы благодарны за любую помощь. Эти пироги для наших сотрудников сегодня принимаем с благодарностью. Для медиков это внимание со стороны наших ярославцев очень приятно, они понимают и чувствуют, что их помнят, любят и ценят, - рассказал главный врач областного госпиталя ветеранов войн Михаил Осипов.

Депутат областной Думы Андрей Щенников совместно с предприятием АО «Хром» в лице генерального директора Нелли Мякуновой помогаеn больнице им. Семашко в Красноперекопском районе Ярославля. 

 - Сегодня мы привезли для медиков средства индивидуальной защиты, антисептики и воду. И для поднятия настроения сотрудникам больницы передал сладкие пироги, заботливо приготовленные поварами АО «Хром». В первую волну здесь было переоборудовано только терапевтическое отделение для лечения больных с COVID-19. На сегодняшний день полностью перепрофилирована под COVID-19 подразделения и сейчас помощь врачам особенно нужна, - поделился Андрей Щенников.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5