Образовательные учреждения Некоузского района готовятся к новому учебному году

• Дата публикации : 27 июля 2022
  • Дата события : 27 июля 2022

Заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова побывала с рабочей поездкой в Некоузский район и проверила ход ремонтных работ в образовательных и спортивных школах.

В школе поселка Борок в этом году модернизируют пищеблок. На это в бюджете заложено порядка 1,2 миллиона рублей. Будет заменена плитка на полу, стенах, установлены новые двери. На встрече договорились о дополнительном приобретении духового шкафа в рамках программы инициативного бюджетирования.

- Также по решению врио губернатора Михаила Евраева выделят средства на ремонт фасада и крыши школы, - отметила Ольга Хитрова.

Обновится и школьный музей Боевой славы, новое оборудование уже приобретено.

Ольга Хитрова побывала в поселке Волга, где в рамках партийного проекта «Детский спорт» идет реконструкция спортивного зала. Вместе с коллективом учреждения и тренерским составом школы спортивной борьбы обсудили комплекс мер ее поддержки и развития.

- Школа спортивной борьбы подала заявку на участие во всероссийском конкурсе микрогрантов, планирует поучаствовать в программе по формированию комфортной городской среды. Надеемся, что благодаря нашей совместной работе, молодое поколение волжан и жителей соседних населённых пунктов в ближайшее время сможет заниматься греко-римской борьбой и с пользой проводить свой досуг, - прокомментировала депутат.