Обзор деятельности депутатов в праздничные дни

Обзор деятельности депутатов в праздничные дни

  • Дата публикации : 9 января 2024
  • Дата события : 9 января 2024

В канун новогодних праздников и в праздничные дни депутаты Ярославской областной Думы подводили итоги парламентского года, проводили встречи с трудовыми коллективами предприятий и жителями округа, поздравляли и вручали подарки ветеранам, исполняли мечты маленьких ярославцев на «Елке желаний».

Конец 2023 года был отмечен завершением многих добрых начинаний. В Тутаеве открыли большую детскую площадку. О работе над реализацией этого проекта рассказал в своих социальных сетях депутат Алексей Калганов. Сенатор Ярославской области от Ярославской областной Думы Наталия Косихина приняла участие в открытии общественного катка в центре Данилова. Депутат Сергей Соколов рассказал о завершении ремонта в детской библиотеке имени Михаила Пришвина в Переславле.

Накануне Нового года депутат областной Думы Руслан Полкуев лично доставил груз гуманитарной помощи в Запорожскую область. Многие депутаты поддержали семьи участников СВО и поздравили их с праздниками в рамках акции «Мой папа – Дед Мороз».

Самым теплым и светлым мероприятием новогодних праздников стала традиционная «Елка желаний», которая собирает мечты маленьких ярославцев из многодетных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья. Практически все депутаты областной Думы стали для детей добрыми волшебниками: приехали с подарками и поздравлениями, исполнили желания, загаданные ребятами.

Парламентарии посетили с поздравлениями подшефные социальные учреждения. Яна Карушкина поздравила подопечных Гаврилов-Ямского детского дома-интерната, Марина Степанова посетила Рыбинский детский дом и психо-неврологический интернат.

В самый разгар новогодних каникул депутат областной Думы, вдохновитель движения «Нашим детям здесь жить» Максим Вахруков организовал детский праздник на площади Юности в Ярославле. Веселые конкурсы, угощения и призы не оставили равнодушными ни ребят, ни родителей. Многие парламентарии провели массовые дворовые ёлки в своих округах – в Заволжском, Фрунзенском, Дзержинском и Ленинском районах Ярославля, в крупных поселениях муниципальных районов.

Не забывали парламентарии и о здоровом образе жизни и семейной атмосфере праздников. Многие депутаты рассказали в социальных сетях о том, как они встречали Новый Год и Рождество. Заместитель председателя Думы Антон Капралов уже 1 января вышел на тренировку на морозную лыжню, Елена Кузнецова пригласила ярославцев на выставку Ивана Айвазовского, Александр Гончаров своим примером показал образец закаливания и здорового образа жизни, а Вадим Канашкин поприветствовал всех, кто, так же как и он, с лопатами в руках боролся с последствиями новогодних снегопадов.

Однако, несмотря на новогодние каникулы, депутаты областной Думы продолжали решать рабочие вопросы округа и быть на связи с избирателями.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5