Ольга Хитрова: «Форум даёт возможность найти партнёров для реализации совместных инициатив по поддержке женщин»

Ольга Хитрова: «Форум даёт возможность найти партнёров для реализации совместных инициатив по поддержке женщин»

  • Дата публикации : 14 октября 2021
  • Дата события : 14 октября 2021

Сегодня на Евразийском женском форуме, Ярославскую область на котором представляет заместитель председателя Думы Ольга Хитрова, сенатор Наталья Косихина, с приветственным словом к участникам обратился Президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что форум является на сегодняшней день крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин-лидеров со всех континентов планеты для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

- Президент отметил также, что в нашей стране особое внимание уделяется поддержке женщин и семей. Особые меры приняты для одиноких родителей, беременных женщин. Вводятся новые детские пособия. Внедрена новая система выплат для семей. Помощь со стороны государства позволяет женщинам планировать профессиональную деятельность, - рассказала Ольга Хитрова. - Форум проходит один раз в три года. Я принимаю в нем участие уже второй раз. В этом году ключевые дискуссии посвящены обсуждению новой роли женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, развитии здравоохранения и высокотехнологичных отраслей, решении глобальных проблем экологии и климата.

Ольга Хитрова добавила также, что форум даёт возможность наладить новые контакты, найти партнёров для реализации совместных инициатив по поддержке женщин.

На форуме выступила и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Санкт-Петербург - столица мирового женского сообщества. Здесь самые фантастические женщины, которые меняют мир к лучшему, Женщины - лидеры общественного мнения. Мир меняется вокруг нас, цифровизация влияет на мышление, экологическая повестка используется как инструмент конфронтации, а она должна объединять. Пандемия показала, что мир нуждается доверии и объединении, нужна перезагрузка в экономике, социальной жизни. Много женщин на передовой с этой опасной болезнью. В торговле, сфере услуг, туризме много женщин, они пострадали больше всего, – сказала спикер Совфеда.

На форуме встретились представители более 70 стран и крупнейших международных организаций.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола