Ольга Хитрова награждена Благодарственным письмом начальника Генерального штаба генерала армии Валерия Герасимова

• Дата публикации : 18 декабря 2022
  • Дата события : 18 декабря 2022

Заместитель председателя областной Думы, председатель Ярославского отделения Союза женщин России Ольга Хитрова  награждена Благодарственным письмом начальника Генерального штаба генерала армии Валерия Герасимова. Награда вручена за активное участие женской организации по развитию системы межведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации. Награду вручил заместитель начальника НЦУ генерал - лейтенант Виктор Новожилов.

- Женщины Ярославии мобилизованы сердцем. Это их награда. С первых дней СВО именно женсоветы Ярославской области, мамы добровольцев и мобилизованных первыми включились в помощь сначала военным, находящимся на Донбассе, затем беженцам, которые приехали к нам в регион, сейчас мобилизованным землякам и добровольцам, а также членам их семей, -отметила  Ольга Хитрова.

В рамках акции «ZAщитникам с любовью от женщин Ярославии» силами ярославских женсоветов собрано более 35 тонн гуманитарного груза.  В рамках акции «Подарок солдату» более 115 тысяч килограмм посылок передано через  Областной военкомат и Ярославское отделение Росгвардии. В рамках акции «Я помогу тебе, сынок» отправлено несколько газелей с гуманитарной помощью для участников СВО.