Ольга Хитрова: «Объекты социальной сферы не остаются без внимания со стороны региональной власти»

• Дата публикации : 25 августа 2023
  • Дата события : 25 августа 2023

Губернатор области Михаил Евраев совершил рабочую поездку в Тутаевский район, где осмотрел объекты благоустройства и дорожного строительства. В поездке приняла участие заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова. Обсуждались  варианты развития пешеходной зоны на правом берегу. Михаил Евраев предложил сделать улицу Моторостроителей пешеходной. Еще одно поручение глава региона дал после посещения парка, где на средства гранта Минстроя сейчас ведется ремонт. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, террасы, теневые навесы, спортплощадки с трибунами, столы для игр, освещение, будут отремонтированы мосты. К настоящему времени выполнена пятая часть от общего объема работ.

Пообщались с подрядчиком и договорились, что будем делать там фонтан. Также решили, что после окончания работ объявим голосование, и жители сами выберут название для этого парка, – рассказал Михаил Евраев.

Должна преобразиться и Волжская набережная. На левом берегу планируется подсветить несколько храмов, а на правом - продолжить благоустройство.

- Мы осмотрели и понтонный причал. Главу региона заверили, что он будет готов уже в октябре. А следующим летом сможет принимать суда и паром, - сообщила Ольга Хитрова.

По словам депутата, было принято важное решение по ремонту центральной улицы - проспекта 50-летия Октября. Дорога является частью основной трассы Ярославль – Рыбинск, находится в плохом состоянии и требует срочного ремонта.

По поручению главы региона на эти цели выделено более 150 млн. рублей. Работы начнутся в этом году. Согласно проектно-сметной документации планируется заменить асфальтовое покрытие проезжей части и пешеходных дорожек, часть тротуаров сделать в плитке. Предусмотрен и ремонт 48 колодцев. В 2024 году будет сделан второй этап, и дорога перейдет на баланс области, чтобы снять с района нагрузку по ее содержанию.

Важной частью поездки стала встреча с жителями поселка Константиновский. Люди обратили внимание губернатора и на оголенные теплотрассы в населенном пункте, и на разбитые дороги в частном секторе, а также нехватку крытых спортсооружений.

- Объекты соцсферы не остаются без внимания со стороны региональной власти, в том числе и областных депутатов, - говорит Ольга Хитрова. - В частности, в Константиновском ведется ремонт школьного стадиона, сельские ДК снабжаются оборудованием.  Повышается безопасность в учебных учреждениях. В этом году на эти цели было выделено полмиллиарда рублей. Но школ у нас много, поэтому мы рассчитываем на следующий год увеличить средства на безопасность детей.