Ольга Хитрова обсудила с замначальника Северной железной дороги Натальей Жованик направления сотрудничества

Ольга Хитрова обсудила с замначальника Северной железной дороги Натальей Жованик направления сотрудничества

  • Дата публикации : 24 октября 2022
  • Дата события : 24 октября 2022

Заместитель председателя областной Думы и председатель областного союза женщин Ольга Хитрова и заместитель начальника Северной железной дороги - филиала РЖД по кадрам и социальным вопросам Наталья Жованик провели встречу, на которой  обсудили новые направления сотрудничества и подписали соглашение о взаимодействии.

- В этой организации создана комиссия по социальной поддержке женщин, с которой мы работаем на протяжении уже нескольких лет. Мы вместе проводим акцию для маленьких мам «Рождественский подарок», в День защиты детей организуем посещение детской железной дороги детьми из малообеспеченных семей, для сотрудниц организации проводим лекции по здоровью женщин. Также мы уже провели несколько совместных акций по поддержке семей в условиях пандемии. Сейчас мы помогаем беженцам, приехавшим на территорию нашей области, – сказала Ольга Хитрова.Соглашением мы закрепляем наше сотрудничество, это переход на новый более профессиональный уровень взаимодействия.

Представители регионального «Союза женщин» также посетили культурно-исторический комплекс СЖД. Он разместился в реконструированном двухэтажном здании на территории Ярославской детской железной дороги. В комплексе есть детское профориентационное пространство для юных посетителей в возрасте от трёх до восьми лет, семейное кафе, фондовые хранилища. Целью создания Культурно-исторического комплекса Северной железной дороги является сохранение и изучение исторического наследия, пропаганда ценности труда и железнодорожных специальностей, популяризация инженерной деятельности, патриотическое воспитание и профориентация подрастающего поколения. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5