Ольга Хитрова оценила готовность школ Гаврилов-Ямского района к новому учебному году

• Дата публикации : 25 августа 2021
  • Дата события : 25 августа 2021

В ходе рабочей поездки в Гаврилов-Ямский район заместитель председателя Ярославской областной Думы - председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова оценила степень готовности средней школы номер 3.

Вместе с главой района Алексеем Комаровым депутат посетила образовательное учреждение.

За последние 2 года в помещениях школы и на пришкольной территории был реализован ряд проектов за счет бюджетов различных уровней. В 2020 году в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе!" произведен ремонт входной группы здания, за счёт поправки депутатов, членов фракции «Единая Россия» Николая Бирука и Павла Исаева отремонтировано фойе школы, за счет средств местного бюджета установлен памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской, также отремонтирован обеденный зал. Всего в прошлом году было израсходовано более 1,5 млн. рублей. В текущем году отремонтированы помещения для Центра образования естественно-научной и технологической направленностей для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология». Работы велись в рамках национального проекта «Образование». До начала нового учебного года здесь будет установлена мебель, также продолжится поставка оборудования. Планируется, что до 1 сентября будут завершены работы по устройству спортивной площадки для игры в футбол, волейбол и теннис. Появление объекта позволит проводить здесь не только занятия по физической культуре в рамках основной образовательной программы, но и внеурочные занятия.

- Таким образом, в школе созданы все необходимые условия для всестороннего развития обучающихся и максимального проявления способностей каждого ребенка, - заключила депутат.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024