Ольга Хитрова оценила ремонт в школе и детсаду Мышкина

• Дата публикации : 2 августа 2024
  • Дата события : 2 августа 2024

Заместитель председателя Думы Ольга Хитрова посетила Мышкин, где проверила ремонт и ход строительства ряда социально значимых объектов. Депутат побывала в Центре социального обслуживания населения. Сюда в этом году были поставлены швейные машинки, на которых уже занимаются рукоделием посетители учреждения. В детском саду «Петушок», которому на протяжении многих лет Ольга Хитрова также оказывает поддержку, на сегодняшний день заменены все шесть летних веранд. Также приобретено новое игровое оборудование.

- Побывала и в Мышкинской школе, которой тоже стараюсь ежегодно помогать. Посмотрела, как реализовали инициативное бюджетирование. У этой школы проект – обустройство территории. Установили лавочки, урны, вазоны для цветов, все выложено плиткой. Очень интересная получилась зона. Сейчас здесь идут работы по замене забора в рамках программы по антитеррору и безопасности. На это выделяются средства из бюджета региона по инициативе губернатора Михаила Евраева и по предложению нашей фракции «Единая Россия» в областной Думе, - подчеркнула Ольга Хитрова.

Помимо этого, депутат осмотрела, как идет благоустройство общественной территории по программе формирования комфортной городской среды. Сейчас здесь обустраивают пруд, также будут установлены малые архитектурные форумы, появится дополнительное освещение.
Август 2024