Ольга Хитрова поздравила коллектив и учеников Ивановской школы в Борисоглебском районе со 160-летием образовательной организации

• Дата публикации : 19 сентября 2022
  • Дата события : 19 сентября 2022

Заместитель председателя - председатель комитета по образованию, туризму, культуре, спорту и делам молодежи  Ольга Хитрова поздравила руководство и учеников Ивановской школы, расположенной в Борисоглебском районе, с 160-летием учебного учреждения.

Депутат вручила и.о. директора школы Федору Божкову поздравительный адрес от имени председателя Думы Михаила Боровицкого.

- Юбилей – не просто дата, а долгий путь, яркие судьбы удивительных людей, десятилетия творческого поиска и вдохновенного труда. Ивановская школа – пример подлинного служения делу во имя того, чтобы юные поколения стали настоящими гражданами страны, искренне и преданно любящими свою Родину. За долгие годы из стен Школы вышло много известных, выдающихся людей, которые стали гордостью не только нашего региона, но и страны, - говорилось в поздравительном адресе.

В эти дни школа празднует не только 160-летие со дня своего образования, но и 25-летие школы целостного развития. На торжественном мероприятии, посвященном Юбилею, было отмечено, что в 1993 году в школе училось меньше 60 человек. Но за последующие годы благодаря разработанной и внедренной концепции целостного развития образовательное учреждение набрало популярность. Ради обучения в школе в Ивановское стали переезжать семьи из разных районов области. Всего за последние 25 лет сюда переехало более 450 человек. В настоящее время в школе учатся 170 ребят. Кроме обязательных предметов здесь преподают живопись, хореографию, добролюбие, отечествоведение.

Ольга Хитрова выразила искреннюю благодарность и признательность всем наставникам школы, в том числе прежнему руководителю Владимиру Мартышину. Она отметила, что душевная щедрость, мудрость и терпение педагогов школы помогают молодежи найти себя в современном обществе, в профессии, максимально реализовать свой внутренний потенциал.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024