Ольга Хитрова приняла участие в акции «Маленькие радости для врачей»

Ольга Хитрова приняла участие в акции «Маленькие радости для врачей»

  • Дата публикации : 29 октября 2021
  • Дата события : 29 октября 2021

С 25 октября по 8 ноября проходит Всероссийская акция «Маленькие радости для врачей». Это жест поддержки медикам, которые в больницах и ковидных госпиталях жертвуют временем и силами, чтобы спасти тех, кому нужна помощь. Это особенно важно сейчас, когда ситуация с коронавирусом остается сложной.

Сегодня заместитель председателя Ярославской Думы Ольга Хитрова совместно с генеральным директором ООО «Соцпитание» Максимом Вахруковым передала сладкие пироги для врачей госпиталя ветеранов войн, переоборудованного под ковидную больницу.

 - Это уже не первая акция, которую проводит волонтерский штаб «Единой России» в рамках проекта «Мы вместе». На протяжении полутора лет работают наши волонтеры, оказывают поддержку моральную, материальную, оборудованием больницам, находящимся на территории Ярославской области. Сейчас наша страна входит в период «каникул», водятся дополнительные ограничения, усиливается нагрузка на медицинский персонал, поэтому мы хотим поддержать медиков в это время. Важно, что на наши призывы откликаются представители социально ориентированного бизнеса. От лица нашего волонтерского штаба мы благодарим ООО «Социальное питание» и лично генерального директора Максима Сергеевича Вахрукова за участие в акции и вкусные пироги от предприятия. Надеемся, наше сотрудничество и поддержка врачей в этот непростой период станет хорошей традицией, - отметила Ольга Хитрова.

Сейчас в госпитале работают порядка 330 сотрудников, все занимаются лечением ковида. В сложившейся непростой ситуации любая помощь, любое внимание медицинскому персоналу очень кстати.

 - Нам помогают разные волонтеры – кто-то развозит врачей на машинах, кто-то привозит продукты питания, есть студенты медицинского колледжа и университета, которые пошли работать «в ковид» и работают уже 1,5 года. Мы благодарны за любую помощь. Эти пироги для наших сотрудников сегодня принимаем с благодарностью. Для медиков это внимание со стороны наших ярославцев очень приятно, они понимают и чувствуют, что их помнят, любят и ценят, - рассказал главный врач областного госпиталя ветеранов войн Михаил Осипов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5