Ольга Хитрова приняла участие в награждении лучших спортсменов по итогам прошлого года

• Дата публикации : 25 мая 2022
  • Дата события : 25 мая 2022

В Ярославле в концертно-зрелищном центре прошла ежегодная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Ярославской области по итогам 2021 года. В мероприятии приняла участие заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

- Мероприятие проводится в целях публичного признания личного вклада в развитие физической культуры и спорта Ярославской области, поощрения спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов, привлечения внимания общества к значимости спортивного движения, - прокомментировала Ольга Хитрова.

Спортсмены и тренеры оценивались по результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях по итогам 2021 года.

В этом году наградили 66 спортсменов и тренеров Ярославской области в номинациях:

– лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта среди взрослых и молодежи;

– лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта среди взрослых и молодежи;

– лучшие спортсмены среди лиц с ограниченными физическими возможностями;

– лучшие тренеры.

Все участники церемонии  удостоены свидетельствами «Лауреата спорта», статуэтками и денежными премиями.

Награды получили представители таких видов спорта, как фристайл, пулевая стрельба, шорт-трек, легкая атлетика, пауэрлифтинг, кудо, самбо, шашки, гиревой спорт, триатлон, спортивная акробатика, кикбоксинг, бокс, художественная гимнастика, лыжные гонки, плавание и подводный спорт.