Ольга Хитрова приняла участие в обсуждении вопросов исполнения нацпроекта «Образование»

Ольга Хитрова приняла участие в обсуждении вопросов исполнения нацпроекта «Образование»

  • Дата публикации : 21 апреля 2022
  • Дата события : 21 апреля 2022

Общественное участие женсоветов в реализации национального проекта «Образование» обсудили в Союзе женщин России в Москве. Участие в мероприятии приняла заместитель председателя областной Думы-председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. Для обсуждения вопросов исполнения одного из ключевых нацпроектов в столицу съехались лидеры женсоветов из 58 субъектов Российской Федерации, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители Минпросвещения, Минцифры России, а также общественные деятели, ведущие эксперты и специалисты.

Перед участниками выступила заместитель Министра просвещения РФ, член бюро Союза женщин России Татьяна Васильева, а также председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Она, в частности, отметила, что одним из важнейших направлений деятельности организации в соответствии с Указом Президента РФ о Союзе женщин России является поддержка социальных инициатив, направленных на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии. А позиция и роль институтов гражданского общества в современных условиях приобретают особую значимость в повышении качества образования и воспитания детей и молодежи.

Как подчеркнула Ольга Хитрова, ярославское отделение союза женщин активно участвует в программе «Культура для школьников», оказывает содействие посещению школьниками театров и других культурных заведений Ярославской области.

- В рамках профильного комитета Думы мы проводили совещание по проекту «Театральная педагогика» с руководителями школьных театров, по итогам которого был организован цикл мастер-классов для педагогов и школьников. Также мы занимаемся проектами по сохранению здоровья женщин и детей. Ближайшие мероприятия по просвещению девочек в школах пройдут уже в апреле и мае этого года, - рассказала Ольга Хитрова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5