Ольга Хитрова приняла участие в пресс-конференции «Союза женщин России», посвященной началу Года семьи

• Дата публикации : 23 января 2024
  • Дата события : 23 января 2024

23 января в Москве прошла пресс-конференция «Союза женщин России», посвященная началу Года семьи, в которой приняла участие заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

На пресс-конференции были подняты вопросы материнства, семейного благополучия, патриотизма, воспитания. Представленные проекты направлены на заботу о детях, укрепление семьи, ее нравственных основ и традиций, а также поддержку семей участников СВО.

- Президент поставил задачу проводить долгосрочную политику, которая направлена на сохранение и поддержку семьи. У нас семьи разные – это многодетные семьи, неполные, семьи, которые имеют детей-инвалидов, молодые семьи. У нас сейчас есть отдельная категория семей, которая связана с ребятами, участвующими в СВО. Они требуют особого внимания и заботы, - отметила председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова.

Ярославская область также представила своим проекты. О развитии «Школы Счастья», основной целью которой является укрепление семейных отношений и улучшение взаимопонимания между людьми и окружающим миром, рассказала заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

- «Школа Счастья» - это многофункциональный комплексный центр, в котором предполагается живое общение между родителями и педагогами, групповые беседы, лекции, консультации с родителями, укрепление доверительных отношений между родителями и педагогами, обмен опытом лучшего семейного воспитания, совместные детско-родительские проекты с участием педагогов, вечера досуга для семьи в биопарке, тренинги для родителей по самым разным вопросам, - отметила Ольга Хитрова.

Отдельно коснулись темы СВО и поддержки бойцов на передовой. Были представлены проекты сбора помощи и отправки посылок на фронт.

- Президент сегодня своим примером показывает отношение к семьям участников СВО. Он посещал раненных в госпитале, Рождество встречал с семьями погибших. Это всегда прямой диалог. Он показывает своим примером, что это важно, что никто не будет оставлен без внимания,- сказала председатель комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Также 23 января Президент России Владимир Путин подписал Указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них.