Ольга Хитрова: «Программа льготного кредитования для учреждений сферы туризма, предложенная в Послании, поможет развитию городов, которые входят в «Золотое кольцо России» и которые претендуют войти в него»

Ольга Хитрова: «Программа льготного кредитования для учреждений сферы туризма, предложенная в Послании, поможет развитию городов, которые входят в «Золотое кольцо России» и которые претендуют войти в него»

  • Дата публикации : 21 апреля 2021
  • Дата события : 21 апреля 2021

Сегодня с ежегодным посланием Федеральному Собранию выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем выступлении он предложил ряд инициатив и мер поддержки сфер образования, культуры и туризма. В частности, было отмечено, что будет построено более 1300 новых школ, в ВУЗах появятся новые бюджетные места, будут выделены гранты на открытие студенческих технопарков, установят дополнительные выплаты кураторам в средних учебных заведениях, выделят средства на ремонт домов культуры и ряд других предложений. Председатель профильного комитета Думы Ольга Хитрова отметила, что это было значимое и интересное Послание.

- Для меня, как для председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, это было значимое и интересное Послание. Я услышала те позиции, которые мы неоднократно обсуждали на заседаниях комитета, в муниципальных районах. Это касается и системы поощрения кураторов в колледжах и техникумах. Напомню, в прошлом году было принято решение по дополнительным выплатам за классное руководство по пять тысяч рублей. Теперь и кураторы в средних учебных заведениях получат такие выплаты, - сказала Ольга Хитрова.

Еще одно очень важное заявление Президента, по словам депутата, касалось поддержки домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности и в малых исторических городах.

- Такое решение очень важно для поддержки отрасли культуры в нашем регионе. Кроме того, в начале туристического сезона для нас также было важно услышать о туризме. Будет принята программа на 6 лет по льготному кредитованию для учреждений, которые работают в системе туризма. Эта мера станет хорошей стимулом для тех наших городов, которые входят в «Золотое кольцо России», и которые  только претендуют в него войти, - отметила Ольга Хитрова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube