Ольга Хитрова проверила готовность школ Мышкинского района к новому учебному году

• Дата публикации : 30 августа 2022
  • Дата события : 30 августа 2022

В преддверии начала нового учебного года заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова посетила общеобразовательные учреждения Мышкинского района. Депутат побывала в школах в Мышкине, в также в Шипилово и в Рождествено.

- В Мышкинской и в Шипиловской школах в рамках наших депутатских поправок, а также благодаря участию школ в программе школьного инициативного бюджетирования произведены ремонты  в актовом зале и пищеблоке. В школе в селе Шипилово поменяли окна и приобрели новую плиту в столовую, - рассказала Ольга Хитрова.Мы не раз подчеркивали, что для нас вопрос питания школьников очень важен. А потому кроме поддержки инициативы врио губернатора Михаила Евраева о выделении 350 млн рублей на организацию бесплатного питания в начальной школе, мы от фракции «Единая Россия» внесли поправку на 30 млн рублей на ремонт 33 школьных столовых.

В школе села Рождествено в рамках программы «Точки Роста» выполнены ремонты кабинетов биологии и химии. Впереди установка оборудования и мебели.

Кроме того, Ольга Хитрова проинспектировала ход ремонта подъездной дороги к Мышкинской школе.

- Проблемой безопасности при передвижении детей в школы и детские сады и учреждения также мы активно занимались. В прошлом году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» было принято решение о выделении  600 млн рублей на ремонт подъездов к социальным учреждениям. И сейчас работы еще идут. У школы в Мышкине они уже близятся к завершению, - добавила депутат.