Ольга Хитрова рассказала коллегам из Первомайского района о реализации проектов по ремонту дворов в следующем году

• Дата публикации : 28 октября 2022
  • Дата события : 28 октября 2022

Заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова приняла участие в заседании собрания представителей Первомайского района, в ходе которого были рассмотрены основные подходы по подготовке бюджета на 2023 год. Было отмечено, среди приоритетов - сохранение социальных обязательств.

Также в повестке дня были вопросы, связанные с передачей имущества (газопроводов) из муниципальной собственности Первомайского МР в собственность Ярославской области и уточнением бюджета района на 2022 год.

- В ходе своего выступления подробно рассказала коллегам о новых законотворческих инициативах, о намерении фракции «Единая Россия» в областной Думе добиваться продолжения программ по ремонту дворов, школ, школьных пищеблоков, воинских захоронений. Говорили о важности реализации программы инициативного бюджетирования, поддержке медицинских кадров на селе и реализации программы «Наши дворы», - сказала Ольга Хитрова.

Также Ольга Хитрова вместе с главой Первомайского района Михаилом Диморовым посетила центральную библиотеку Первомайского района, где состоялась встреча с женским советом района. Мероприятие было организовано председателем районного Совета ветеранов Татьяной Мартыновой и председателем первомайского женсовета Еленой Исмайловой.

Встреча прошла в живом диалоге о проблемах, волнующих жителей Пречистого и района в целом. Украшением встречи стал концерт, подготовленный силами творческих самодеятельных коллективов района.