По инициативе Ольги Горшуновой в Заволжском районе проводятся занятия, посвященные взаимодействию с управляющими компаниями

• Дата публикации : 25 октября 2023
  • Дата события : 25 октября 2023

В Заволжском районе Ярославля начались занятия для председателей советов домов и всех желающих на тему взаимодействия с управляющими компаниями. Встречи проводятся по инициативе депутата областной Думы Ольги Горшуновой.

- На встречах с жителями большинство вопросов посвящено теме ЖКХ, взаимодействия с управляющими компаниями и процедурой проведения капитального ремонта. Все эти вопросы требуют участия собственников. Поэтому и возникла идея создания, так называемой школы ЖКХ. Цель занятий - помочь гражданам более детально разобраться в вопросах ЖКХ. Ведет школу депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин, который досконально изучил все тонкости и проблемы, с которыми сталкиваются жители в сфере ЖКХ, - рассказала Ольга Горшунова.

Первый занятия были посвящены теме составления договора управления домом и вопросам энергосбережения при капитальном ремонте систем отопления в многоквартирных домах.

Занятия будут проводиться каждый четверг в библиотеке им. Маяковского в Ярославле.