Подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности Думы в СМИ в 2023 году

• Дата публикации : 17 ноября 2023
  • Дата события : 17 ноября 2023

Подведены итоги конкурса «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в средствах массовой» в 2023 году. Заседание оргкомитета конкурса состоялось в региональном парламенте сегодня.

Всего на конкурс было принято 46 работ. Победители определены в четырех номинациях: «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая операторская работа», «Лучшая публикация в печатном средстве массовой информации», «Лучшая публикация на интернет-сайте». На конкурс были представлены репортажи и отчеты с заседаний Думы и комитетов Думы; информационные сообщения, интервью с депутатами Думы; информационные и аналитические материалы о ходе реализации решений, принятых на заседаниях Думы; очерки, зарисовки о депутатах Думы, их производственной и общественной деятельности.

- Оргкомитетом были отсмотрены и проанализированы все работы, материалы оценены в соответствии с утвержденными критериями. По каждой номинации, считаю, приняты взвешенные решения, - отметил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. - Приятно, что представители журналистского сообщества внимательны к мероприятиям, происходящим не только в стенах регионального парламента, но и за их пределами. Работа депутатов в округах также часто попадает в объективы телекамер, находит отклик на страницах газет.

Работы журналистов оценивали депутаты Ярославской областной Думы и представители аппарата Думы. В состав оргкомитета третий год подряд входит также председатель областного Союза журналистов России Ирина Пухтий.

Объявление и награждение победителей дипломами и денежными премиями состоится 15 декабря на очередном заседании Думы.