Поздравление Михаила Боровицкого с памятной датой Ярославской области - Днем рождения Первого русского театра

• Дата публикации : 29 июня 2024
  • Дата события : 29 июня 2024

Дорогие ярославцы!

29 июня закреплен в региональном законе о праздниках как официальная памятная дата Ярославской области - День рождения в Ярославле первого русского театра.

Без малого 275 лет Волковский театр хранит традиции мастерства, верность сценическому искусству, яркие триумфы и великие имена. В этих стенах всегда трудились талантливые режиссеры и артисты, музыканты и художники – люди, искренне любящие избранное дело и своих зрителей.

Волковский театр - это больше чем сцена, больше чем репертуар постановок, это дух Ярославля, его гордость. Театр живет и разделяет судьбу города.  И неизменна любовь ярославцев к своему театру. Мы помним, как совсем недавно весь Ярославль встал на защиту независимости и уникальности нашего Первого Русского.

Искренне желаю, чтобы Волковский с каждым годом становился все прекраснее.

Пусть  всегда жизнь театра будет такой же интересной и яркой, пусть талантливые премьеры собирают полные залы.

С праздником!