Роман Слонин: «Для меня нет ничего светлее и ярче вашего подвига»

• Дата публикации : 8 мая 2021
  • Дата события : 8 мая 2021

Депутат областной Думы Роман Слонин поздравил ветеранов войны и возложил цветы к мемориалу на Туговой горе.

- Долг каждого из нас - и в будни, и в праздники, окружать вниманием и заботой участников Великой Отечественной войны. Я считаю своим долгом отдать дань глубокого уважения нашим ветеранами за честь и свободу нашей Родине, - отметил Роман Слонин. - Я свято хочу верить, что наши встречи будут как можно дольше и из года в год наши ветераны будут в здравии и давать нам возможность чтить и поддерживать их. Дорогие ветераны, знайте, для меня нет ничего светлее и ярче вашего подвига. Я преклоняю голову перед вами.

Валентин Александрович Филимонов, 21 мая отметит свой 101-ый День рождения.  В годы Великой Отечественной служил подводником на Тихоокеанском флоте. За время боёв на Севере подводная лодка, на которой нёс службу Валентин Филимонов, уничтожила пять немецких субмарин и два транспортных судна. В 1944-ом экипаж вернулся во Владивосток и уже на Тихом океане затопил два вражеских катера и транспортное судно.  После окончания Второй мировой войны Валентин Александрович, окончив курсы водолазов, служил в специальной группе, которая занималась подъёмом затопленных судов, расчищая фарватер. Домой он вернулся только в 1949 году, и почти три десятка лет трудился на Северной железной дороге.

Жизнерадостная и веселая Мария Сергеевна Петухова. В свои 97 лет ведет очень активную жизнь.  Она стала, пожалуй, олицетворением силы духа и несгибаемой воли нашего народа.

Так же в преддверии Дня Великой победы Роман Слонин почтил память погибших в Великой Отечественной войне солдат минутой молчания и возложил цветы к Памятнику войнам на Туговой горе.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024