Роман Слонин: «Объект введен в эксплуатацию, люди довольны, никаких вопросов на сегодняшний день нет»

• Дата публикации : 11 февраля 2021
  • Дата события : 11 февраля 2021

Сегодня депутат областной Думы Роман Слонин и директор областного департамента строительства Виктор Жучков побывали в доме, который сдан по программе помощи обманутым дольщикам на ул. Крылова во Фрунзенском районе Ярославля.

Строительство началось в 2016 году. На этапе возведения коробки работы остановились. Застройщик не смог исполнить свои обязательства - не хватило денег на оформление и подключение к инженерным сетям. Не было внутренней разводки. Всего пострадавшими были признаны 63 дольщика.

К решению проблемы подключились департамент строительства области, депутаты областной Думы.

- Нам удалось найти инвестора, который подписал соглашение с Правительством, и мы взяли шефство над этим домом и довели до завершения, тем более что дом находится в моем избирательном округе, - говорит депутат областной Думы Роман Слонин. – Вместе с дольщиками мы активно следили за ходом строительства, приезжали, высказывали свои замечания. На сегодняшний день объект введен в эксплуатацию, люди довольны, никаких вопросов нет, объект ставится на кадастровый учет. Остались формальные процедуры, я думаю, что люди на следующей неделе начнут получать ключи.

В текущем году это уже третий объект, который вводится в эксплуатацию. Всего на текущий год запланировано 14 объектов: 7 достраиваются, по трем объектам будут произведены выплаты совместно с московским фондом поддержки дольщиков, по 4 объектам будут предоставлены квартиры в других домах.

- Финал этой истории с обманутыми дольщиками близок. Если мы начинали с 87 домов, то сейчас их осталось 21 и полторы тысячи дольщиков. В целом ситуация нормальная, есть дорожные карты, договоры с инвесторами, нужно просто ждать. Все решения приняты, - подчеркнул Виктор Жучков.