Руслан Полкуев принял участие в обсуждении перспектив создания рыбинского технопарка с представителями ГосДумы РФ

Руслан Полкуев принял участие в обсуждении перспектив создания рыбинского технопарка с представителями ГосДумы РФ

  • Дата публикации : 1 апреля 2024
  • Дата события : 1 апреля 2024

В Рыбинске состоялась встреча представителей администрации города, представителей малого бизнеса и руководства Рыбинского государственного авиационного технического университета им. П.А.Соловьева с первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, координатором партийного проекта «Выбирай свое» Сергеем Морозовым.


Собравшиеся обсудили перспективы создания технопарка в Рыбинске, подготовку кадров, работу университета над проектом кампуса «Меркурий», создание наукограда.

- Мы должны добиться интеллектуального суверенитета и поддержать науку, технологии, потому что это является первоосновой для того, чтобы страна у нас была счастливой и успешной. А для этого нам нужно уделить огромное внимание университетам и всей инфраструктуре вокруг университета. Именно поэтому мы приехали к вам сюда в один из самых интересных, необычных с точки зрения вызова университетов, - отметил Сергей Морозов.

Представители Государственной Думы также посетили производственную площадку композитных материалов проектируемого технопарка, презентацию двигателей БПЛА.

- Рыбинск – это город авиационных технологий. У нас серьезный потенциал для роста: прекрасный институт РГАТУ имени П.А.Соловьева, много предприятий авиационной направленности, планируется открытие инженерной школы, - подчеркнул депутат Ярославской областной Думы, сопредседатель партпроекта «Выбирай свое» Руслан Полкуев. - Создание технопарка позволит сформировать уникальную среду для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов, «взрастить» высококвалифицированных инженеров нового поколения.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5