Руслан Полкуев принял участие в проверке моста в Рыбинском районе

• Дата публикации : 6 июня 2024
  • Дата события : 6 июня 2024

В начале июня состоялась выездное совещание по проверке строительного объекта - моста через реку Коровка в поселке Искра Октября. Мост был реконструирован в прошлом году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», техническая приемка объекта прошла в декабре.

Реконструкция моста предусматривала строительство нового мостового сооружения рядом со старым мостом. Новый мост соответствует всем современным требованиям в части надёжности и безопасности. Сделана ливневая канализация с очистными сооружениями, тротуар увеличен до двух метров, весь мост освещён. В ходе строительства пришлось переносить водопровод и теплотрассу.

Совещание, организованное специалистами Ярдорслужбы, было посвящено устранению замечаний, которые были выявлены в процессе эксплуатации и отмечены на выездном контроле.

- Представители подрядной компании «Ярдормост» продемонстрировали свои профессионализм и ответственный подход, представив план действий по устранению всех выявленных недочетов. Мы вместе обсудили каждое замечание и разработали конкретные шаги для исправления ситуации,  - рассказал Руслан Полкуев. - Радует видеть, что подрядчик серьезно относится к своим обязательствам и готов оперативно реагировать на выявленные проблемы.

Вместе с экспертами из регионального правительства и администрации Рыбинского района парламентарий будет продолжать следить за ходом работ.