Рыбинская школа № 28 получила новое оборудование по проекту «Реформирование школьного образования»

• Дата публикации : 25 августа 2022
  • Дата события : 25 августа 2022

Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова посетила школу № 28 города Рыбинска, чтобы оценить новое оборудование и мебель. Рыбинская школа № 28 одной из первых вошла в проект Министерства просвещения «Реформирование школьного образования». К новому учебному году в рамках данного проекта она получила новую мебель и оборудование на сумму более 12 миллионов рублей. Это позволило обновить интерьер классов, рекреаций и столовой, приобретено оборудование для лабораторий химии, физики и биологии. Также выполнен капитальный ремонт кровли и цоколя.

В школьных классах уже установлена учебная мебель, регулируемая под рост детей. Яркая цветовая гамма парт самая разнообразная, что, несомненно, порадуют учеников. В рекреациях созданы эстетические зоны отдыха для детей. В столовой – новые столы и стулья в разной цветовой гамме. Поступили цифровые лаборатории для физики, химии, биологии, окружающего мира.

- На капитальный ремонт здания в этом году по федеральной программе выделили 2,8 миллиона рублей, а нужно в разы больше – около 42 миллионов. Мы будем поднимать вопрос в Ярославской областной Думе, чтобы Министерство разрабатывало второй этап для школ, которые стали первыми участниками новой масштабной федеральной программы капитального ремонта учебных учреждений. Либо было финансирование из областного бюджета с софинансированием из местных. Мы понимаем, что школы оказались не совсем готовы к новой программе, не было проектно-сметной документации на большую сумму, - отметила Лариса Ушакова.

В этом году участниками проекта стали три школы Рыбинска: № 3, № 28 и № 30.