Рыбинские депутаты передали больницам оборудование для процедуры искусственной вентиляции легких

Рыбинские депутаты передали больницам оборудование для процедуры искусственной вентиляции легких

  • Дата публикации : 8 декабря 2020
  • Дата события : 7 декабря 2020

7 декабря депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов передали рыбинским больницам, имеющие отделения реанимации и принимающие пациентов с COVID-19, позиционеры для облегчения процедуры искусственной вентиляции легких. Эти медицинские приспособления предназначены для правильного расположения головы пациентов во время процедур.

- Данный позиционер является мягкой, противопролежневой опорой для лица больного. Данная подушка помогает зафиксировать пациента в позиции, исключая перегибы и заломы дыхательной трубки ИВЛ и кислородной маски, при этом у пациентов не образовываются повреждения тканей, – пояснил главный врач Городской больницы № 2 имени Н.И. Пирогова Михаил Цветков.

На кислородной терапии пациенты находятся в положении лежа на спине. Специальные силиконовые подушки позволяют удерживать голову пациента в правильном положении, не допуская при этом переутомления и спазма мышц. При этом изделие абсолютно гипоаллергенно.

- Депутаты от фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе продолжают работу по оказанию помощи медучреждениям, которые занимаются лечением пациентов с коронавирусом. Мы ценим труд врачей и их огромный вклад в борьбу с пандемией, - подчеркнула депутат Лариса Ушакова.

Также в перинатальный центр были переданы средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

- Очень благодарны за постоянную помощь, сейчас, как никогда, нам необходимы средства индивидуальной защиты, - отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Анна Тугбаева.

Во время визита в городскую больницу № 1 депутат Сергей Борисов вручил почетные грамоты от имени Ярославской областной Думы акушерке родильного дома Любови Голубевой и врачу-неонатологу отделения новорожденных детей Ирине Радзинской.

- Этот год показал всем, что рядом живут настоящие герои, для которых главное – помощь и спасение человека. Они делают это каждый день, просто выполняя свою работу. Мы должны их за это просто благодарить, помогать и создавать условия, чтобы и дальше эти потрясающие люди продолжали выполнять огромное и важное дело, - отметил Сергей Борисов.

- Мы постоянно находимся с главными врачами лечебных учреждений на связи, стараемся помочь всем необходимым, сегодня обсудили первоочередные плановые работы на следующий год, - подчеркнул депутат областной Думы Владимир Денисов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы