В поселке Семибратово ведется благоустройство территории возле стадиона

• Дата публикации : 12 июля 2019
  • Дата события : 12 июля 2019

Ежегодно в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» проводится благоустройство общественных пространств: парки, скверы и стадионы. В этом году  активно идут работы по благоустройству пешеходных зон около стадиона в Семибратово.

Посёлок Семибратово разделён федеральной трассой М8 и железной дорогой на две части. Стадион находится в центре посёлка. Через эту территорию жители идут на работу, в магазин, на остановку, а также на почту или в банк.
Большая часть пешеходных дорожек до сих пор представляли собой просто вытоптанные тропинки. Жители жалуются, что при дожде они всегда превращаются в полосу препятствий. Вопрос о благоустройстве этого места обсуждался давно. Этой весной проект стал частью программы «Решаем вместе!». Администрация поселения оперативно подготовила проектную документацию и проконтролировала прохождение экспертизы. Депутаты Ярославской областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов следили за выделением областного финансирования. В настоящее время определён подрядчик. Им стала компания «СК Яржилдорстрой». Проектом предусмотрено снятие старого асфальта, устройство нового основания пешеходных дорожек, укладка нового асфальтового покрытия, установка уличного освещения.

Срок сдачи объекта – конец лета.