Антон Капралов принял участие в форуме "Лидеры Нового времени"

• Дата публикации : 30 июня 2023
  • Дата события : 30 июня 2023

Сегодня в Ярославле состоялся форум проекта "Лидеры Нового времени". Участники мероприятия обсудили лучшие практики благоустройства, основы деятельности и перспективы развития территориального общественного самоуправления в Ярославской области, а также эффективные примеры взаимодействия с жителями. Ярославскую областную Думу представлял вице-спикер регионального парламента Антон Капралов.

В форуме приняли участие главы муниципальных образований, депутаты муниципальных советов, сотрудники районных администраций, помощники депутатов и заинтересованные общественные активисты.

На трех дискуссионных площадках участники форма погрузились в проблематику и искали лучшие решения по направлениям «Комфортная среда: лучшие практики благоустройства», «Общественное самоуправление: организация, основы деятельности, перспективы развития в Ярославской области (ТОСы)», «Деятельность депутата: эффективные практики и организация взаимодействия с населением». Состоялись обучающие вебинары и кустовые тренинги, по темам, которые необходимы в деятельности органов местного самоуправления.

- Форум организован ярославским региональным отделением всероссийского Совета местного самоуправления при поддержке областного Правительства. Главная цель - обучение и обмен лучшими практиками представителей органов местного самоуправления,- рассказал заместитель председателя Думы Антон Капралов. В целом за время реализации проекта «Лидеры Нового времени» в нем приняли участие более 250 представителей органов местного самоуправления. Обмен лучшими практиками - основа качественной работы органов местного самоуправления. Только вместе и сообща мы сможем сделать нашу Ярославскую область лучше!