Сергей Хабибулин: «Я услышал положительный отклик губернатора на вопросы, касающиеся ремонта дорог, сельского хозяйства и кадровой политики»

• Дата публикации : 29 апреля 2021
  • Дата события : 29 апреля 2021

Сегодня губернатор области Дмитрий Миронов представил Ярославской областной Думе ежегодный отчет работы Правительства за 2020 год. После выступления депутаты задали главе региона вопросы. Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Хабибулин попросил прокомментировать губернатора ситуацию с ремонтом  региональной дороги «Переславль-Берендеево».

- Жители уже несколько лет обращаются во все инстанции с просьбой  наладить качественное автомобильное сообщение из Переславля в Берендеево. На капитальный ремонт дороги  по предварительным оценкам требуется  150 млн. рублей. Здесь находится объект туристического кластера, эта дорога ведет к железнодорожной станции Берендеево, куда приезжают туристы из Москвы и Ярославля, - говорит Сергей Хабибулин.

По словам Дмитрия Миронова, сейчас прорабатывается заявка на получение дополнительных средств из федерального бюджета, часть из которых запланирована на ремонт дороги Переславль – Берендеево. В случае, если не удастся получить дополнительное финансирование, то дорога будет включена в программу ремонта на 2022 год.

- Если губернатор говорит, что дорога будет сделана частично уже в этом году или даже в 2022 году, то это хорошее решение. Я также услышал положительный отклик губернатора на вопросы, касающиеся сельского хозяйства, кадровой политики и здравоохранения, - подчеркнул депутат.