Сергей Якушев: «Активность людей – свидетельство их неравнодушия к развитию района»

Сергей Якушев: «Активность людей – свидетельство их неравнодушия к развитию района»

  • Дата публикации : 19 мая 2021
  • Дата события : 19 мая 2021

Сегодня по инициативе депутата Ярославской областной Думы Сергея Якушева и при помощи волонтеров в ДК «Радий» прошли индивидуальные консультации по процессу голосования за проект реконструкции парка Судостроитель. Много времени они не заняли, так как оказалось, что почти весь коллектив Дома культуры и даже члены их семей уже проголосовали самостоятельно и выбрали понравившиеся им проекты.

- Меня такая активность коллектива даже не удивила, - говорит Сергей Якушев.Я знаю, что в нашем ДК работают настоящие патриоты своего города. Более того, творческим коллективам Дома культуры часто приходится выступать во время массовых мероприятий именно на парковых площадках, и, конечно, они заинтересованы в том, чтобы территории парков были благоустроены.

В том, что такие общественные обсуждения и голосования нужны, работники «Радия» не сомневаются. Они хорошо помнят, как в 2018 году не только сами голосовали за реконструкцию ближнего к ДК Парка Победы на Липовой Горе, но и участвовали в мероприятиях по организации этого голосования. Теперь они пристально следят за работами в парке, которые начались этой весной, ждут их окончания и надеются на скорейшее решение вопроса о благоустройстве Парка Судостроителей.

- Активность людей – свидетельство их неравнодушия к развитию района, - считает Сергей Якушев.А голосование – уникальная возможность выразить свое мнение о предложенных проектах. Кроме того, в результате встреч и обсуждений высказываются пожелания, которые, в дальнейшем, при доработке проектов, могут быть учтены.

Работники ДК «Радий» воспользовались возможностью встретиться с депутатом не только для того, чтобы обсудить проекты реконструкции парковых зон, но и чтобы задать вопросы о планах развития района, о процессе строительства вдоль проспекта Фрунзе важнейших социальных объектов, о ходе ремонта дорог.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы