Сергей Якушев и Андрей Щенников поздравили сотрудников предприятия «Хром» с профессиональным праздником

• Дата публикации : 10 июня 2022
  • Дата события : 10 июня 2022

В преддверии Дня  работников текстильной и легкой промышленности  депутаты областной Думы Сергей Якушев и Андрей Щенников поздравили коллектив ярославского предприятия «Хром» с профессиональным праздником.

Предприятие хорошо известно в Ярославской области и за ее пределами, способно выпускать около 100 артикулов кож. Совокупный выпуск различных типов готовой кожи составляет 140 млн. дм2 кож в год.

Депутаты осмотрели  производственные цеха, пообщались с руководителем предприятия Нелли Мякуновой.

- Стоит отметить  технологические возможности предприятия, которые соответствуют стандартам самого высокого мирового уровня. Продукция десятилетия присутствует на европейском рынке, в том числе в «элитной» категории, - говорит заместитель председателя Думы Сергей Якушев. -Сейчас в сложившихся экономических условиях предприятие ищет новые рынки сбыта. Есть перспектива поставлять больше продукции на белорусский и российский рынки, где создаются новые отечественные фабрики по выпуску обуви и кожгалантереи.

Как отметил депутат  Думы Андрей Щенников, многие жители Красного Перекопа работают на предприятии «Хром».

- Я, как депутат от данного избирательного округа, могу констатировать, что руководство «Хрома» ведет социально ответственную политику, откликается на  просьбы жителей, помогает школам, больницам, детям, пенсионерам, - подчеркнул Андрей Щенников.

На торжественном собрании в честь профессионального праздника лучшим сотрудникам предприятия были вручены Грамоты и Благодарственные письма Думы, Правительства области, ведомственные награды.