Сергей Якушев и Илья Осипов наградили лучших региональных журналистов

Сергей Якушев и Илья Осипов наградили лучших региональных журналистов

  • Дата публикации : 15 апреля 2022
  • Дата события : 15 апреля 2022

Сегодня в Ярославле прошло торжественное собрание журналистов Ярославской области, посвященное итогам творческой работы «Союза журналистов Ярославской области» за 2021 год и задачам на предстоящий период. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и депутат Илья Осипов.

В начале встречи председатель организации Ирина Пухтий рассказала о результатах деятельности региональной общественной организации, отметив, что, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, реализовано немало интересных и важных проектов.

Сергей Якушев  в своей приветственной речи особо подчеркнул значение информации в современном мире, отдельно отметив труд журналистов районных газет, местных радиостанций и телевидения.

- Особенно нам важна ваша работа сейчас, когда мы совместно с Правительством области ищем пути сохранения экономической и социальной стабильности в регионе. Принимаются важные и нужные решения, о которых должны знать ярославцы, - подчеркнул Сергей Якушев. - Представители федеральных и областных СМИ, как правило, на виду. Но я хотел бы отдельно отметить труд журналистов районных газет, местных радиостанций и телевидения. На вас, пожалуй, лежит особая ответственность, так как в небольших городах и поселках ваше слово имеет особый вес, вас читают, вас слушают, вас уважают и, главное, вам доверяют. Спасибо вам за ваш труд.  

В завершении выступления Сергей Якушев вручил почетную грамоту Думы корреспонденту «Городского телеканала» Александру Захарову, а также передал Ирине Пухтий Благодарность председателя регионального парламента Михаила Боровицкого за работу по объединению и развитию журналистского сообщества региона и за деятельное участие в реализации ежегодного конкурса Ярославской областной Думы для средств массовой информации.

Илья Осипов в своем выступлении также отметил особую роль профессионального подхода журналистов к работе именно в сложные для страны периоды.

- С активным развитием социальных сетей, когда каждый человек почувствовал себя немного журналистом, именно качество и профессионализм – те составляющие, которые приобрели особую ценность. В кризисные моменты опорой становятся профессиональный подход и компетенции. В момент неопределенности и внутренней тревоги это то, в чем нуждаются люди. Они идут за информацией не к блогерам, они идут к вам, - отметил депутат.

С приветственным словом к журналистам обратился также секретарь Союза журналистов России, кандидат филологических наук Роман Серебряный. Он наградил региональных журналистов Почетными грамотами организации и вручил удостоверения трем вновь принятым в союз членам.

Свои награды журналистам вручили представители Управления внутренних дел по Ярославской области, Прокуратуры Ярославской области и Главного  управления МЧС РФ по Ярославской области.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5