Сергей Якушев и Виктор Волончунас проинспектировали ход работ по реконструкции нижнего яруса Парка Победы на Липовой Горе

• Дата публикации : 25 сентября 2021
  • Дата события : 25 сентября 2021

Депутаты областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас продолжают пристально следить за ходом работ по реконструкции нижнего яруса Парка Победы на Липовой Горе. Еженедельные выездные совещания на объекте проходят с участием депутатов и представителей мэрии. Сроки сжатые: работы должны быть завершены уже в начале ноября. Чтобы успеть в назначенный срок, подрядчик работает и в будни, и в выходные. Завезена плитка, начата подготовка к установке освещения.

- Делается все возможное для качественного завершения проекта, - говорит Сергей Якушев. - На каждой встрече жители района меня спрашивают о ходе ремонтных работ, люди ждут, переживают. Поэтому я считаю своим долгом поддерживать прямую связь с подрядчиком, приезжаю на объект не только на совещания, но и когда выдается свободная минутка. Надеемся, погода не подведет.

Виктор Волончунас внимательно следит за устройством естественных водоотводов и ливневой канализации.

- Это важный момент, который необходимо учитывать, чтобы парк был защищен от подтоплений. Здесь достаточно сложный грунт, местность некогда была болотистой. Еще до того, как был обустроен парк, в этом месте местные жители брали глину, а по соседству – торф, - рассказал Виктор Волончунас.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)