Сергей Якушев инициирует во Фрунзенском районе общественное обсуждение проектов реконструкции парковых зон

Сергей Якушев инициирует во Фрунзенском районе общественное обсуждение проектов реконструкции парковых зон

  • Дата публикации : 16 апреля 2021
  • Дата события : 16 апреля 2021

Депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев продолжил обсуждение планов второго этапа реконструкции парка Судостроителей с коллективом ДК «Судостроитель». Он напомнил, что начало реконструкции было положено в 2018 году по партийному проекту «Городская среда» и результатам народного голосования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

- еТри года назад нам удалось добиться реконструкции части освещения и дорожного покрытия, а при помощи Судостроительного завода был заменен обветшавший мост чрез плотину, - сказал Сергей Якушев. – На следующем этапе нам предстоит полностью завершить замену освещения, замену покрытия основных пешеходных зон и обустройство второстепенных пешеходных дорожек. При этом необходимо максимально сохранить прекрасную рощу парка, деревья которой некогда высаживали ученики школы № 21.

Депутат рассказал о результатах предыдущих обсуждений. Так, например, многие участники считают, что необходимо установить в парке не одну крупную, а несколько детских площадок по возрастным интересам детей и, конечно, для молодежи парк станет намного привлекательнее, если здесь появится современная спортивная площадка вместо обветшалых тренажеров.

Сергей Якушев предложил всем уже в ближайшее время ознакомиться с проектами и правилами голосования на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» http://76.gorodsreda.ru/ и выразить свою гражданскую позицию с 26 апреля по 30 мая.

На встрече не обошлось и без вопросов об основных объектах строительства и проектах благоустройства, которые планируется завершить уже в 2021 году. Сергей Владимирович рассказал о ходе строительных работ таких крупных объектов, как детская поликлиника, школа на ул. Чернопрудная, дошкольные учреждения на ул. Дядьковская. Поделился он и надеждами на ближайшие проекты реконструкции подъездных путей к социально значимым объектам.

- Губернатор выделил на эти цели порядка 600 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», - сказал он. – Мы с Виктором Волончунасом незамедлительно предложили включить в планы реконструкции шесть объектов нашего района. Надеюсь, что к нашему мнению прислушаются.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5