Сергей Якушев: «Очень важно, что работы по объектам по программе «Решаем вместе!» от начала и до конца находятся под контролем депутатов»

Сергей Якушев: «Очень важно, что работы по объектам по программе «Решаем вместе!» от начала и до конца находятся под контролем депутатов»

  • Дата публикации : 19 января 2022
  • Дата события : 19 января 2022

Депутат областной Думы Сергей Якушев проводит завершающие собрания коллективов организаций и общественно актива по планированию работ в рамках проекта «Решаем вместе!» в избирательном округе №10.

Простым голосованием за один конкретный объект дело еще нигде не ограничивалось. Многих интересовали конкретные сроки исполнения работ, глобальные планы развития района и, кроме того, расширение программы благоустройства дворов и ремонта подъездов к социально значимым учреждениям. Собравшиеся хотели услышать полный список адресов. Сергей Якушев постарался максимально развернуто ответить на все вопросы.

- Какие бы изменения не претерпевал проект «Решаем вместе!» с 2018 года, главным остается одно – участие самих граждан в формировании приоритетов работ, - поясняет Сергей Якушев. – Понятно, что финансирование организаций происходит в определенном порядке, но жизнь вносит свои коррективы, появляются сверхплановые нужды и потребности, иногда, весьма срочного характера. Решить такие проблемы и помогает проект «Решаем вместе!». И очень важно, что работы по каждому из объектов от начала и до конца находятся под контролем депутатов. Люди знают, куда и к кому обратиться.

Сегодня в центре внимания - детские сады, школы и дома культуры. Например, детский сад № 5 - один из самых больших дошкольных учреждений во Фрунзенском районе и единственный с бассейном. Его посещают более 270 детей, причем половина из них имеют незначительные неврологические нарушения.

В рамках проекта «Решаем вместе!» в предыдущие годы в здании садика были заменены трубы ГВС и ХВС для бассейна, напольное покрытие в зале, отремонтирована кровля над помещением прачечной. На очереди, в 2022 году – ремонт четырех крылец.

- Проект «Решаем вместе!» для дошкольных учреждений - это уже целая система дополнительной поддержки, - говорит заведующая детским садом № 5 Ольга Собинова. – С ее помощью мы решаем очень многие хозяйственно-бытовые вопросы.

Школа № 89 в 2023 году готовится отметить 30-летие. Она одна из самых крупных в районе, здесь учатся больше тысячи детей. Благодаря активной позиции руководства школа участвует в различных региональных и федеральных программах и проектах. Многие интересные новшества, вводимые в школах, инициируются и опробируются именно на этой площадке. В проекте «Решаем вместе!» школа участвует уже с 2018 года и для решения многих текущих вопросов также обращается к депутатам. Здесь были отремонтированы фасад и кровля, частично заменены оконные блоки, проведен ремонт сетей водоснабжения. В 2022 году здесь планируется отремонтировать медицинские кабинеты и туалетные комнаты.

- Казалось бы, бытовые мелочи, - говорит директор школы Тамара Белькова. - Но я считаю, что школа должна стать для детей вторым домом, а, значит, необходимо обеспечить достойные условия для их обучения и досуга. В марте запланированные работы должны быть начаты и закончены уже к июлю. В этом случае у нас будет время и возможность понять и оценить наши последующие потребности, и тогда мы снова обратимся к нашим депутатам.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы