Сергей Якушев принял участие в организации поездки на Донбасс ярославского музыкального коллектива «Живой звук»

Сергей Якушев принял участие в организации поездки на Донбасс ярославского музыкального коллектива «Живой звук»

  • Дата публикации : 10 марта 2022
  • Дата события : 10 марта 2022

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев принял участие в организации поездки на Донбасс ярославского музыкального коллектива «Живой звук». С просьбой оказать содействие в сборе гуманитарной помощи для мирных жителей и ополченцев к нему обратился руководитель коллектива Андрей Сковородцев. На этот раз речь шла не только о необходимых людям продуктах и обыденных вещах, просили привезти мягкие носилки и плащ-палатки. И, конечно, ребята планируют посетить давно знакомый детский дом в Горловке.

- Я давно знаю эту группу и ее руководителя. Это люди большой души и большой отваги, о таких говорят: «сердце нашего русского народа». С 2015 года они за свой счет ездят с бесплатными концертами в населенные пункты Донбасса. Как тут было не откликнуться, тем более, сейчас, - говорит Сергей Якушев.

За одну такую поездку удается охватить сразу несколько концертных площадок. Ярославских музыкантов ждут в поселках, на местном телевидении, радио, и, конечно, в подразделениях ополчения. Главной звездой на этих концертах будет автор и исполнитель Олег Река.

Решение ехать именно сейчас возникло после получения очередного письма от друзей из Донецка: «Ребята, вы здесь очень нужны!»

- Мы планировали поездку на апрель, - рассказывает Андрей Сковородцев. - Но после этого письма не смогли больше ждать. Едем не полным составом. Всегда стараемся взять с собой необходимые людям вещи и продукты. А в этот раз благодаря отзывчивости организаций ветеранов боевых действий и депутата Сергея Якушева, смогли собрать весомую помощь. Большое спасибо всем, кто откликнулся!

Сам Андрей работает звукооператором в ДК «Радий». Директор ДК Лариса Векшина отпускает сотрудника почти со слезами.

- И отпускать не хочу и препятствовать не могу, - говорит она. – Твердит мне одно: «Меня там ждут!»

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола