Сергей Якушев принял участие в выездном совещании в районе школы № 88 во Фрунзенском районе Ярославля

Сергей Якушев принял участие в выездном совещании в районе школы № 88 во Фрунзенском районе Ярославля

  • Дата публикации : 11 июня 2021
  • Дата события : 11 июня 2021

Заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев вместе с депутатами муниципалитета Ярославля Артуром Ефремовым и Александром Забирко провели выездное совещание в районе школы № 88. На днях от жителей соседних домов по ул. Звездная и ул. Ярославская поступило заявление о том, что, в соответствии с требованиями безопасности и постановлением Правительства РФ об антитеррористической защищенности образовательных объектов, руководство школы № 88 перекрыло проход через школьный двор. Жители обеспокоены тем, что теперь фактически отсутствует безопасный проход от ул. Звездная к ул. Пирогова и ул. Ярославская, а детям, которые пользовались школьной площадкой для спортивных игр теперь негде играть.

Позиция директора школы Виктора Кузнецова понятна: после многочисленных ЧП в других регионах контроль за выполнением антитеррористических постановлений усиливается, к тому же учителя постоянно жалуются, что прогуливающиеся с колясками, а то и с домашними животными, жители соседних домов мешают проведению занятий на открытых школьных площадках. Другой вопрос: как обеспечить для жителей прилегающего района безопасный проход вокруг школы? Депутаты вместе с главой районной администрации Андреем Удальцовым обошли территорию. Было решено, что уже в ближайшее время необходимо решить вопросы: о покосе травы на прилегающих газонах и находящейся в квартале спортплощадке; об установке дополнительного освещения со стороны имеющихся проходов; а в дальнейшем – обустроить удобный тротуар. Проект на днях будет подготовлен специалистами районной администрации.

Планируется, что через неделю депутаты с конкретными предложениями вернуться на место и встретятся с жителями прилегающих к школе домов для разъяснения ситуации.

- Возмущение людей вполне понятно, - комментирует проблему Сергей Якушев.Но исполнять постановление Правительства школы обязаны. К тому же в ближних дворах есть детские площадки, а чуть дальше – спортивная. Наша задача сейчас - сделать все возможное, чтобы людям было комфортно обходить территорию школы.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube