Школьники, добившиеся выдающихся успехов в учебе, культуре и спорте, получили губернаторские стипендии

• Дата публикации : 1 ноября 2022
  • Дата события : 1 ноября 2022

31 октября в ярославском Концертно-зрелищном центре состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей. Победителей и призеров олимпиад, соревнований, конкурсов поздравили глава региона Михаил Евраев, заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова, заместитель председателя правительства Лариса Андреева.

В течение года ежемесячно получать губернаторские стипендии будут 60 ребят, добившихся выдающихся успехов в учебе, культуре и спорте. В их числе – победители и призеры межрегиональных, всероссийских, международных выставок, смотров, конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований. Их педагогам, тренерам и научным руководителям назначены единовременные премии.

- Совсем недавно в России отмечался день тренера. На большой площадке поздравила всех наставников с профессиональным праздником. Мы благодарны им за их работу и гордимся достижениями спортсменов под их началом, - отметила Ольга Хитрова. Молодые люди успешно выступают на городских, областных соревнованиях, а также и за пределами региона. Мы болеем за них и поддерживаем, они наша гордость.