Собрания жителей по вопросам включения объектов в программу «Решаем вместе!» на 2021 год идут во всех муниципальных образованиях

Собрания жителей по вопросам включения объектов в программу «Решаем вместе!» на 2021 год идут во всех муниципальных образованиях

  • Дата публикации : 18 января 2021
  • Дата события : 18 января 2021

Депутаты Ярославской областной Думы проводят в своих округах собрания по включению социально значимых объектов в губернаторскую программу «Решаем вместе!». Программа позволяет решить самый широкий спектр значимых для жителей городов и сел вопросов: от ремонтов в детских садах и школах до обновления  сельских клубов и домов культуры и обустройства общественных территорий и спортивных площадок.

Лариса Ушакова 14 и 15 января обсудила с активными жителями города Рыбинска необходимые ремонтные работы в детских садах № 51 и № 38, в общеобразовательной школе № 43 и в спортивных школах № 6 и №10. 

- В детском саду № 51 необходим ремонт электропроводки и замена окон. На эти цели планируется потратить один миллион рублей. В детском саду №38 нужен ремонт кровли на сумму 700 тысяч рублей. Спортивной школе № 6 будет выделено 200 тысяч рублей на ремонт крыльца, а спортивной школе №10 – 90 тысяч на ремонт вестибюля, - отметила Лариса Ушакова.

Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев провели серию встреч по объектам губернаторского проекта “Решаем вместе!” в сельском поселении Петровское. На территории поселения в 2021 году будет проводиться 8 мероприятий в рамках инициативного бюджетирования. В их числе и такие крупные объекты как замена оконных блоков в Скнятиновском доме культуры и Хмельниковской СОШ, и установка энергосберегающих уличных светильников и замена дверей классных комнатах в Дмитриановской средней школе.

- Дмитриановская школа в Ростовском районе находится на хорошем счету. Школа существует с 1984 года, за это время претерпела немало изменений, в том году, например, успешно приняла участие в программе сельский учитель, - сказал Юрий Филимендиков.

- Замена окон домов культуры и школ округа - важная составляющая уюта и качества времяпровождения. Уверены, что работы по всем объектам будут проходить четко по графику, а инициативные жители помогут в реализации данных объектов, - подчеркнул Андрей Юдаев.

Заместитель председателя  областной Думы Сергей Якушев принял участие в общественном обсуждении планируемых работ в здании центра физической культуры и спорта «Молния» в микрорайоне Липовая гора города Ярославля.

- Самый главный вопрос – ремонт мягкой кровли над большими спортзалами. О важности кровельных работ можно судить уже по тому, сколько людей собралось сегодня в спорткомплексе: здесь и активные посетители группы здоровья, и родители юных спортсменов и, конечно, сами работники учреждения,  - прокомментировал итоги встречи парламентарий. - Ради ремонта кровли руководство спорткомплекса «Молния» отложило на будущее работы по обновлению большого футбольного поля, о котором постоянные посетители физкультурного центра мечтают давно. 

Сергей Якушев особо отметил, что  именно активисты, те, кто участвует в общественных обсуждениях, в дальнейшем помогают контролировать работы на объектах, оперативно сообщают о недочетах.

Продолжается активная работа по формированию актуального списка объектов программы «Решаем вместе!» и в Ростовском районе. Заместитель председателя  Думы Антон Капралов принял участие в собрании педагогического коллектива гимназии имени А.Л.Кекина города Ростова Великого. Вместе с преподавателями и администрацией учебного заведения решили, что в этом году в программу необходимо включить замену светильников в кабинетах на третьем этаже гимназии. 

Также по инициативе Антона Капралова в программу «Решаем вместе!» на 2021 год включат ремонтные работы в здании Центра внешкольной работы города Ростова. На общем собрании сотрудников Центра и родителей воспитанников было принято решение о ремонте пола в спортивном зале.

 - В прошлом году в рамках программы «Решаем вместе!» в здании Центра на улице Желябовской заменили окна на первом этаже, и сейчас в здании гораздо теплее. Однако, остается еще одна серьезная проблема: пол в спортивном зале находится в очень плохом состоянии, доски прогибаются и проваливаются. При тренировке велика вероятность получить травму, - отметил Антон Капралов. - Надеюсь, в отремонтированном зале детям будет комфортно заниматься, и они нас будут радовать новыми спортивными достижениями!

Михаил Боровицкий  в эти дни встретился с жителями села Савинское Тутаевского района.  На встрече по вопросу включения в программу «Решаем вместе!» ремонта местного Дома культуры присутствовали глава Левобережного сельского поселения Михаил Ванюшкин, директор департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского района Татьяна Лисаева, советник администрации Маргарита Новикова.

  - Жители села Савинское приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, единогласно поддержав нашу инициативу по  ремонту крыши Савинского ДК, - подытожил Михаил Боровицкий.

Активность жителей при решении вопросов инициативного бюджетирования также отметил депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.

- Очередное собрание по участию в губернаторской программе «Решаем вместе!» состоялось в Колледже управления и профессиональных технологий. Обсуждали, как решить задачу по созданию комфортные условия  для учащихся в историческом здании на улице 1905 года. Принято решение начать капитальный ремонт с заменой части оконных блоков. Спасибо людям за активность, заинтересованность, за конструктивные предложений,  - отметил Александр Гончаров.

Даже суровые погодные условия не стали помехой для обсуждения реализации программы «Решаем вместе!»: встречи с инициативными общественниками проходят иногда на улице при крепком морозе.  

Александр Тарасенков и Ольга Хитрова в селе Варегово и Большом селе обсудили вопрос по уличному освещению на территории населенных пунктов.

 - Вопрос немаловажный, что особенно заметно сейчас, когда большая часть суток темная. А дети и взрослые вынуждены передвигаться по темным улицам, чтобы добраться до работы, школ, детских садов, - отметила Ольга Хитрова. - Для решения этих вопросов уже не первый год будет выделено финансирование в рамках проекта, тем самым уменьшая количество неосвещенных улиц и населенных пунктов.

В Дунилово уже два года бьют тревогу по поводу ремонта бани. Вопрос для жителей важный, и на встречу с депутатами пришла большая часть жителей деревни.

 - В этом году благодаря инициативному бюджетированию и программе «Решаем вместе!»  удастся решить вопрос по ремонту крыши бани и дальнейшему обустройству социально важного объекта. Соответствующую поправку в областной бюджет мы подготовим совместно с Ольгой Хитровой, - подчеркнул Александр Тарасенков.


16 января в деревне Нефедево Улейминского сельского поселения Угличского района по предложению депутатов Ярославской областной Думы Алексея Ясинского и Алексея Макарова прошло собрание инициативной группы жителей, на которой обсуждался проект ремонта Нефедьевского сельского клуба.
 
-  Проект реализуется в непосредственных интересах 975 жителей Улейминского поселения. Жителям для обсуждения был предложен проект ремонта здания бывшей конторы колхоза. По проекту планируется облицовка фасада, замена полов, окон, ремонт всех помещений,  а также автономная котельная. На все мероприятия потребуется 5 миллионов рублей, -  отметил Алексей Макаров. -  Всегда приятно видеть активность сельских жителей, которые принимают участие в решении вопросов по улучшению жизни своих поселений! Совместно мы сможем решить многие волнующие вас вопросы.

Также Алексей Ясинский провел собрания с жителями Ильинского и Слободского сельского поселений Угличского района. В селе Заозерье парламентарий предложил проект обустройства спортивной площадки общей стоимостью 700 тысяч рублей. В рамках проекта предполагается обустройство беговой дорожки протяженностью 100 метров и установка силовых уличных тренажеров. В деревне Варгуново обсуждался проект оптимизации уличного освещения: замена старых светильников на новые, более экономичные. Стоимость работ более 800 тысяч рублей.

 - Реализация данного проекта позволит снизить потребление электроэнергии, одновременно  улучшиться качество уличного освещения, повысится надежность и долговечность работы сетей, а также уровень безопасности дорожного движения. Всё это в целом позволит улучшить условия и повысить комфортность проживания, – подчеркнул Алексей Ясинский, выступая перед жителями.

 
Депутат областной Думы Андрей Щенников продолжает работу по включению объектов Красноперекопского района города Ярославля в губернаторский проект «Решаем вместе!» на 2021 год. Совместно с родителями детей и сотрудниками детских садов и школ Красноперекопского района парламентарий определил направление работ инициативного бюджетирования.

 - На сегодняшний день провели собрания в девяти детских садах, двух школах и Доме Творчества, - подчеркнул Андрей Щенников. – В каждом учреждении определили самые актуальные виды работ. Например, в детском саду №175 по предписанию надзорных органов необходимо заменить входную группу: ограждение, ворота и калитку. В 163 детском саду в пристройках, где располагаются спальни, зимой прохладно, поэтому запланировали ремонт и  утепление наружных стен фасада спален в первом корпусе. В 59 и 13 детских садах и «Санаторной школе-интернат 6» решили заменить деревянные окна на пластиковые. В школе 30 решили направить финансирование на приобретение компьютерной техники.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)