Строительство школы на улице Пашуковской идет в соответствии с графиком

• Дата публикации : 25 октября 2021
  • Дата события : 25 октября 2021

25 октября состоялась проверка хода строительства общеобразовательной школы на 1100 мест на улице Пашуковской депутатом областной Думы Александром Гончаровым и представителями регионального департамента строительства.

Подрядчик приступил к работам летом. На сегодняшний день на объекте завершаются работы по изготовлению арматурного каркаса фундамента, заливке и гидроизоляции.

- На сегодняшний день просадок по срокам нет. Средства, которые запланированы в этом году, осваиваются ритмично. Фактически мы видим, что осталось 40 миллионов рублей до конца текущего года. Это небольшая сумма для такого объекта. Я думаю, что все работы будут выполнены, - подчеркивает директор регионального департамента строительства Виктор Жучков.

Школа строится по проекту, который уже зарекомендовал себя в Рыбинске при возведении школы на улице Тракторной.

Четырехэтажное здание будет включать 49 учебных кабинетов. В том числе - профильный инженерно-технологический класс для изучения роботехники. Кабинеты для начальных классов разместят в отдельном блоке здания.

Кроме того, в новой школе запланирован актовый зал на 550 мест с подсобными помещениями. На 550 мест рассчитана и будущая столовая.

Для полноценного развития детей запроектированы два больших полноразмерных спортзала, на улице - две универсальные спортивные площадки и футбольное поле.

- Я очень рад за жителей нашего быстрорастущего микрорайона. В последние пять лет строительство школы было самым актуальным вопросом, я получал множество обращений от избирателей. Последняя школа здесь строилась более 20 лет назад, а темпы жилищного строительства в этом районе очень интенсивные, - рассказал по итогам проверки Александр Гончаров. - Строительство школы идет по нацпроекту «Образование. Мы будем самым внимательным образом осуществлять контроль.

Все работы должны быть завершены в ноябре 2022 года.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола