В деревне Нефедьево будет новый клуб

• Дата публикации : 18 января 2021
  • Дата события : 16 января 2021

16 января в деревне Нефедево Улейминского сельского поселения Угличского района по предложению депутатов Ярославской областной Думы Алексея Ясинского и Алексея Макарова прошло собрание инициативной группы жителей, на которой обсуждался проект ремонта Нефедьевского сельского клуба.

Встреча прошла в здании старого сельского клуба. Жителям для обсуждения был предложен проект ремонта здания бывшей конторы колхоза. По проекту планируется облицовка фасада, замена полов, окон, ремонт всех помещений, а также автономная котельная. На все мероприятия потребуется 5 миллионов рублей. Работы будут произведены в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».

- Проект реализуется в непосредственных интересах 975 жителей Улейминского поселения. Всегда приятно видеть активность сельских жителей, которые принимают участие в решении вопросов по улучшению жизни своих поселений! Совместно мы сможем решить многие волнующие вас вопросы, -сказал по итогам встречи Алексей Макаров.

- Сельские клубы – это не просто культурные центры, это место общения жителей, своего рода «очаг жизни» села. Считаю, что новый клуб позволит гармонично объединить самые разные направления: образование, информирование, досуг, творчество и придаст новый импульс развитию села, - добавил Алексей Ясинский.

Собравшиеся единогласно проголосовали за участие в проекте «Решаем вместе!».